14 мая 2009 года отметил свой 60-летний юбилей один из ведущих акционеров ГК «Приоритет» Марк Ионович Розно.

М.И. Розно – к.т.н., член Международной Гильдии профессионалов качества, тематический лидер по направлению «Системы качества в автомобилестроении», признанный авторитет в области статистических методов, принимал участие в основании «Приоритета».

От имени компании поздравил Марка Ионовича с юбилеем исполнительный директор ГК «Приоритет» А.В. Глазунов.

rozno

    От имени компании поздравил Марка Ионовича с юбилеем исполнительный директор ГК «Приоритет» А.В. Глазунов:

"Марк Ионович Розно - один из аксакалов ГК "Приоритет".

Нет никаких контрольных границ для сдерживания искренних поздравлений и пожеланий Марку Ионовичу от его коллег, почитателей и пописателей.

Будь здоров, Марк Ионович!

И твоя статистическая неуправляемость пусть по-прежнему будет связана с особыми причинами, которые и отличают творческого человека от всех остальных."

    М.И. Розно закончил Горьковский государственный университет, радиофизический факультет. Практический опыт – с 1975 г. Он является автором целого ряда патентов в области механики и электротехники, разработчиком нескольких оригинальных статистических методов, признанных не только в России, но и за рубежом.

М.И. Розно принимал участие в разработке ГОСТ Р серии 50779, ГОСТ Р серии 51814 в системе СКА-9000 по системам менеджмента качества в автомобилестроении, методических документов по статистическим методам, руководил разработкой программных продуктов по статистическим методам и методам управления качеством.

Очередное достижение Марка Ионовича – сданный экзамен на сертифицированного IATF тренера и экзаменатора для подготовки аудиторов 3-ей стороны по ISO/TS 16949 на русском языке.