С 19 по 22 октября 2014 года Вадим Аркадьевич Лапидус принял участие в Международной конференции по Качеству в Токио (ICQ'14-Токио), организованной Союзом японских ученых и Инженеров (JUSE)

Традиционно ICQ'14-Токио оказывает полезное влияние на оживление глобального качества и помогает в обмене жизненно важной информацией для содействия глобальной дружбы и международной доброй воли.

С момента ее основания в 1969 году Конференция представляется Американским Обществом по Качеству (ASQ), Европейской организацией по качеству (ЕОК) и Союзом японских ученых и Инженеров (JUSE) раз в три года по очереди. Для ICQ'14-Токио это его шестая очередь.

Конференция проходила под лозунгом "Инновации через Качество - Создание нового значения для мира"; на пленарных выступлениях, открытых сессиях и панельных дискуссиях были представлены материалы участников из 25 регионов мира.

В.А.Лапидус представил свой доклад «Преобразование компании» (“Transformation of a company”) в секции «Лин, инновации, цепи поставок/управление отношениями».

В рамках конференции в г. Нагоя состоялась ежегодная встреча членов Международной Академии Качества (IAQ), которая в этом году совпала с отчетным трехлетним периодом.

Были организованы визиты на предприятия Toyota Motor Company и ADVICS, CO, Ltd.