Главная

Некоторое время назад мы перешли на публикацию фотографий с наших событий на специализированном фотосервисе flickr.com. Так как сервис англоязычный, публикуем инструкцию, как скачать оттуда интересующие Вас фотографии. 

Итак, Вы получили от нас ссылку типа этой: http://goo.gl/bIx8b3, которая является сокращением от http://www.flickr.com/photos/98759319@N07/sets/72157641106841263/ и приводит Вас на страницу фотоальбома (Set) события (конференция ИСО-24 в данном случае):

Общий вид фотоальбома

 (Все скриншоты в этой инструкции кликабельны - жмите левой кнопкой мыши для увеличения)

Подтверждением того, что Вы находитесь именно в этом фотоальбоме, является надпись белым шрифтом вверху - ИСО-24. Это название сета. Справа цифра 1047 - количество фотографий в альбоме и 165 - число его просмотров на текущий момент.

(Под названием сета есть ссылка View all sets, которая позволяет перейти к другим альбомам-сетам и посмотреть другие фотографии.)

Ок, далее Вы можете пролистать эту страницу вниз и просмотреть миниатюры всех фотографий. По мере пролистывания фотографии будут подгружаться - этот процесс может быть небыстрым при медленном соединении.

Допустим, какая-то фотография Вас заинтересовала особенно - кликайте на неё левой кнопкой мыши. Она увеличится во весь экран и Вы сможете рассмотреть её подробно.  Если нужно скачать фотографию, найдите в правом чёрном поле пиктограмму в виде трёх белых точек и нажмите на неё левой кнопкой мыши:

Нажмите пиктограмму дополнительных действий

 В выпадающем списке выберите пункт Download / All sizes:

выберите пункт Download / All sizes

 Теперь Вы на странице, на которой представлены ссылки на все стандартные типоразмеры, автоматически сгенерированные фотохостингом из исходного изображения:

Все размеры фото

 Выбираете нужный размер и кликайте по нему мышкой. На фото вверху выбран размер Large 1024 (1024 x 683), исходный файл под ссылкой Original (4752 x 3168). А вот выбран маленький размер 320: сверху появилась ссылка Download...

Так выглядит ссылка для скачивания

Нажимаем на ссылку с нужным разрешением - скачивание началось.

Для возврата в фотоальбом и выбора для скачивания другой фотографии нажмите 2 раза кнопку Назад в браузере. Если нажать в этот момент вместо кнопки Назад в браузере какие-то другие ссылки, есть вероятность попасть в общий список наших фотографий вместо текущего фотоальбома.

Повторяйте вышеописанные действия для каждой фотографии, которую требуется скачать.

Если же Вы хотели скачать несколько фото, чтобы поделиться с кем-либо, либо опубликовать на своём сайте/блоге (со ссылкой на centr-prioritet.ru), есть пиктограмма Share this photo.