Авторский семинар Вадима Лапидуса в Перми

8-9 ноября 2017 в г. Пермь состоялся авторский семинар лидера Российского консалтинга в области качества и бережливого производства, академика Международной Академии Качества (IAQ), генерального директора ГК «Приоритет» - Вадима Аркадьевича Лапидуса по теме «Система менеджмента качества. Роль высшего руководства и необходимые компетенции в области качества. О чем должны договориться руководители между собой и с персоналом – «мосты» и «ворота» качества».


Событие уникально тем, что сегодня практически никто не проводит семинаров на данную тему и не дает соответствующих разъяснений и практических советов такого уровня.


Организатором данного семинара выступила компания Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Центр повышения квалификации «Становление» (АНО ДПО «ЦПК «Становление»).


Авторский семинар был посвящен актуальным проблемам менеджмента качества на уровне высшего руководства, обсуждались вопросы ответственности генерального директора, его заместителей и их взаимодействие. На семинаре было представлено большое количество кейсов, основанных на историях реальных компаний, в формате комиксов и диалогов. На их примерах отрабатывались основные теоретические положения. Такой формат был воспринят участниками положительно.
С самого начала семинар был выстроен как ролевая игра. Участникам было объявлено, что они являются компанией под названием «СТАН 4.0», где «СТАН» часть названия компании «Становление», а «4.0» – название грядущей индустриальной революции. Задачей участников было не только воспринимать информацию, но и подготовить проекты по системе управления, по структуре показателей и по работе с персоналом.
Участников разделили на три команды, была проведена плодотворная, творческая работа. В завершающей части семинара представители из каждой команды достойно защитили результаты работы. В связи с этим хотелось бы отметить высокий уровень профессионализма и богатство личного опыта самих участников, которые приехали из разных компаний, в основном Урала и Сибири, а также с Алтайского края. Аудитория была вовлеченная, в ходе семинара было высказано много интересных идей, примеров и мнений. Наиболее понравилась история из опыта работы директора по качеству Пермского АО «Авиадвигатель» -Красинского Леонида Григорьевича.
Единственным минусом для такой масштабной работы оказалось недостаточное количество времени.

Приятно, что на семинар едут неслучайно, участники знакомы с разработками ГК «Приоритет», учились на книгах специалистов «Приоритета», и это не может не радовать. После семинара В.А. Лапидусу подарили первое издание его книги «Диалоги консультанта» 2001 года, с пометками и дарственной надписью.

Совместный проект АНО ДПО «ЦПК «Становление» и Центра «Приоритет» по проведению данного семинара заслуживает положительных оценок, партнеры наметили программу на долговременное сотрудничество. Очень порадовал профессионализм команды АНО ДПО «ЦПК «Становление», четкая и хорошо организованная работа.


Отдельное спасибо хотелось бы сказать директору компании - Селяниновой Вере Александровне, а так же руководителю данного проекта - Казиной Вере Викторовне и Леденцовой Екатерине Алексеевне за плодотворную работу и отличную организацию семинара.

 

 

Весь Фотоотчёт здесь