SELFER

Электронно-организационная система
для самостоятельного изучения
нормативных документов –
Selfer®

Self (пер. с англ.) – сам, лично;  самостоятельно; самореализация; самообслуживание; самоконтроль.

 

Selfer представляет собой электронно-организационную систему изучения разного рода регламентов (законы, кодексы, стандарты, технологические и другие инструкции и т.п.) в формате самоподготовки и тестирования персонала.

Обеспечивает разные режимы подготовки: самообучение, самопроверка, тестирование (проверка знаний в контролируемых условиях).

Совместим с СМК, соответствующим требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008 «Системы менеджмента качества. Требования».

Позволяет организовать подготовку по актуальным для компании компетенциям с требуемой периодичностью. Применим для подготовки персонала без ограничения его численности в сжатые сроки.

Использует Internet-ресурс, что позволяет сотрудникам самостоятельно определять время и место подготовки.

Технология разработки вопросников обеспечивает профессиональный уровень содержания тестов по регламентам для любого вида профессиональной деятельности.

Технология разработки тестов из вопросников позволяет адаптировать их для изучения регламентов сотрудниками, которые находятся на разных иерархических позициях в организации, либо имеют разный статус в системе менеджмента качества.

Исключает страх как элемент процедур оценки и подтверждения компетентности.

Обеспечивает структурированный мониторинг хода процесса подготовки персонала по настраиваемым критериям:

  • наименование регламентов;
  • структурные подразделениям организации;
  • сроки;
  • конкретные сотрудники;
  • результаты тестирования и т.п.

Обеспечивает полную воспроизводимость и высокую результативность процесса изучения регламентов и количественную оценку качества обучения и компетентности персонала, а также ее сопоставимость по разным областям знаний, срокам, подразделениям и т.д.
Позволяет существенно сократить затраты на подготовку персонала по сравнению с очными формами обучения.

 

Самообучение и самопроверка знаний проводится на сайте selfer.org без оплаты.

По результатам успешного тестирования в условиях, контролируемых представителем Центра «Приоритет» выдается именной Сертификат.

По результатам успешного тестирования в условиях, контролируемых представителем Заказчика, или в неконтролируемых условиях выдается Свидетельство (по запросу).

За изготовление Сертификата и/или Свидетельства производится оплата.

Опыт применения системы Selfer для массовой подготовки сотрудников при подготовке к сертификации на различных предприятиях.