AIAG-logoПонимание и внедрение MSA и SPC (Understanding and Implementing MSA and SPC)

Совершенствуйте свои способности для анализа системы производства и повышение ее результативности. Участники научатся создавать, анализировать и внедрять систему статистического управления процессов (SPC) в производственной среде. Затем, узнают, как внедрять и проводить аудит основ SPC на вашем предприятии, и разрабатывать «ящик» статистических инструментов, который может быть использован для каждого вашего проекта, чтобы отразить стабильность и способности вашей производственной системы.

Далее, участники научатся проводить исследования по измерениям для каждого из проектов, которые отражают стабильность и способности вашей измерительной системы. Определите связи между измерительной системой, с использованием методов анализа измерительных систем (MSA), и соответствующими инструментами для определения непрерывных способностей и результативности. Кроме того, данный курс включает задания, которые помогут участникам понять и проводить аудиты измерительных систем.

Данный курс рекомендован менеджерам по качеству, руководителям команд по качеству, аудиторов 3-ей стороны по ISO\TS 16949, всем, кто занимается внедрением ISO\TS 16949, персоналу и межфункциональным командам, заинтересованным в снижении рисков, и всем, кто хочет лучше узнать основы SPC и MSA.

Цели курса:

- перевод связи SPC и исследований измерений в  требования ISO\TS 16949 и РРАР

- применение планирования и проведения MSA

- демонстрация навыков проведения аудитов с применением базовых основ SPC и MSA

- включение использования SPC и MSA за счет прикладных упражнений

- разработка инструментов SPC, основанных на определении требований потребителя и критериев приемки.

IMG 20221116 150934 Галя

Ссылочные руководства можно приобрести, сделав заказ по эл.почте books@centr-prioritet.ru