Поездка на скоростном поезде Сапсан, участие в конференции ОПЖТ
10-11 ноября 2009 г. генеральный директор В.А. Лапидус, главный специалист М.И. Розно и аналитик А.А. Сбоев (ГК «Приоритет») приняли участие в конференции Объединения Производителей Железнодорожной Техники (НП «ОПЖТ»), проходившей в ДЦНТИ ОАО «РЖД» в Санкт-Петербурге. В рамках конференции была организована демонстрационная поездка на скоростном поезде "Сапсан", на котором участники конференции прибыли в Санкт-Петербург из Москвы. В 2010 г. планируется пуск «Сапсана» по маршруту «Москва-Нижний Новгород».

Конференция была посвящена вопросам оценки жизненного цикла и сервисного обслуживания продукции железнодорожного машиностроения, внедрения элементов бережливого производства.

В.А. Лапидус выступил с докладом, посвященным истории бережливого производства, его основным принципам и причинам небережливого менеджмента на отечественных предприятиях.

М.И. Розно в своем докладе подробно рассказал об этапах разработки и постановки продукции на производство, играющих ключевую роль в формировании себестоимости и затрат на производство продукции. Были рассмотрены специальные методики повышения эффективности разработки и постановки продукции на производство - APQP и FMEA.

После завершения конференции участники посетили депо «Металлострой», в котором будет проводиться сервисное обслуживание поездов «Сапсан».

Перед отправкой. Слева-направо: В.А. Лапидус, генеральный директор ГК «Приоритет», С.В. Палкин, начальник Центра технического аудита ОАО «РЖД», А.А. Сеньковский, заместитель начальника Центра технического аудита ОАО «РЖД», М.И. Розно, главный специалист ГК «Приоритет»
А.А. Сбоев в салоне «Сапсана»

Открытие конференции В депо «Металлострой»