Конференция по IRIS в Санкт-Петербурге

24-25 мая 2012 г. заместитель исполнительного директора по продажам С.В. Кудрявцева и главный специалист, лидер направления «IRIS» ГК «Приоритет» С.С. Котов приняли участие в международной практической конференции «Повышение качества и безопасности продукции, поставляемой для нужд железнодорожной промышленности. Инновационный стандарт для железнодорожной промышленности - IRIS». Организатором конференция выступила Ассоциация по сертификации
«РУССКИЙ РЕГИСТР» (г. Санкт-Петербург) при поддержке IRIS Certification. Соорганизаторы – НП «ОПЖТ», Совет по аккредитации (РСПП), Санкт-Петербургская ТПП.


С докладами на конференции выступили А.В. Гапанович, старший вице-президент ОАО «РЖД», Б.Кауфманн, генеральный менеджер Центра менеджмента IRIS, руководители НП «ОПЖТ» и Центра технического аудита, представители предприятий, учебных заведений и др.


А.В. Гапанович в своем докладе особое внимание обратил на необходимость для производителей железнодорожной техники и железнодорожных локомотивных депо планировать и реализовывать применение стандарта IRIS в целях повышения качества, надежности и безопасности. Эту тему продолжил первый заместитель начальника Центра технического аудита – структурного подразделения ОАО «РЖД» О.А. Сеньковский, который на первое место в решении задач Политики ОАО «РЖД» в области стратегического управления качеством продукции поставил реализацию планов мероприятий по обеспечению внедрения требований стандарта IRIS на предприятиях – изготовителями продукции.


С.С. Котов выступил с докладом «Предупреждение несоответствий
через управление рисками». Кроме того, ему удалось в эксклюзивной беседе обсудить с Б. Кауфманном вопросы применения стандарта IRIS на предприятиях, занятых ремонтом и обслуживанием локомотивов и подвижного состава.