Требования IATF 16949:2016. Специфические требования потребителя, риски и возможности (примеры, макеты, лучшие практики)

Приглашаем всех желающих расти профессионально вместе с нами!

Набор на интересующий Вас курс обучения в этот раз уже завершён.

Вы можете связаться с организаторами или посмотреть анонсы ближайших курсов.

IATF-2. Требования IATF 16949:2016. Специфические требования потребителя, риски и возможности (примеры, макеты, лучшие практики)

Курс знакомит участников с требованиями, применяемыми в автомобилестроении автосборочными компаниями к своим поставщикам.

За основу взяты требования документа IATF 16949, а также дополнительных документов, существующих в автомобилестроении (см. рис.).

структура документов.jpg

Рисунок. Структура документации в автомобилестроении.

Компании

Для предприятий автомобильной промышленности

Участники

Специалисты служб, участвующих в доработке СМК до соответствия требованиям IATF 16949

По итогам курса участники:

  • ознакомятся с требованиями стандарта IATF 16949
  • смогут планировать работы, разрабатывать планы необходимых мероприятий, оценивать ресурсы при подготовке к сертификации СМК на соответствие требованиям IATF 16949
  • получат необходимые компетенции для проведения аудитов

Продолжительность

16 или 24 часа

Содержание курса

  • Введение. Требования к системам менеджмента качества в автомобилестроении
  • Требования автомобильного стандарта IATF 16949 (по разделам)
  • Аудит 1-й и 2-й стороны

Практические работы

В состав курса входят практические работы по

  • терминам и определениям документа IATF 16949
  • анализу требований заинтересованных сторон
  • анализу рисков в процессах системы менеджмента качества
  • анализу "новых" требований IATF 16949

Группа

При организации тренинга у Заказчика количество участников - до 25 человек

Руководитель программы

GP6A4840Шашков В.В., директор по консалтинговым продуктам группы компаний «Приоритет», кандидат в аудиторы в системе сертификации BVQI,  аудитор 1-ой, 2-ой стороны по ISO/TS 16949 по программам VDA-QMC, одного из пяти глобальных надзорных органов IATF (сертификат VDA-QMC). Сертифицированный AIAG тренер по основным инструментам качества (QCT). Лекционная практика и практика консультирования персонала предприятий при подготовке к сертификации систем менеджмента качества на соответствие ИСО серии 9000, ISO/TS 16949. Внедрение информационных процедур в системах менеджмента качества.

 

Обучение проводят

GP6A4515Терехова Т.В., директор по качеству группы компаний «Приоритет», главный специалист. Эксперт по оценке участников конкурса на соискание Премии Правительства Российской Федерации в области качества. Эксперт в системах сертификации ГОСТ Р. Член Международной Гильдии профессионалов качества. Главный консультант систем менеджмента, зарегистрированный в реестре сертифицированных специалистов Европейской организации качества (EOQ). Аудитор BV. Эксперт ТК 125 «Статистический контроль качества». Сертифицированный AIAG тренер по основным инструментам качества (QCT). Лекционная практика и практика консультирования персонала предприятий по стандартам ISO серии 9000 и ISO серии 14000, ISO/TS 16949, IRIS, TQM, LP. Тренер-экзаменатор аудиторов третьей стороны VDA QMC по IATF 16949. Соразработчик ГОСТ Р серии «Бережливое производство».

 

Tiuleneva_2023_lectorТюленева Г.А., ведущий специалист группы компаний «Приоритет», сертифицированный внутренний аудитор по ISO 9001, переводчик. Лекционная практика и практика консультирования персонала предприятий и подготовки к сертификации по требованиям стандартов ISO 9001, IATF 16949, IRIS, TQM, Lean Production. Участник разработки отраслевого стандарта IRIS, материалов для разработки системы менеджмента безопасности движения (ОАО «РЖД»), подготовки тренеров-экзаменаторов для аудиторов органов по сертификации по ISO/TS 16949/IATF 16949, подготовки тренеров/коучей по руководствам AIAG и проведения обучения аудиторов 1-й, 2-й и 3-й стороны по ISO/TS 16949 VDA-QMC, Германия.